2180
- Publicado en BALCLIS. Subasta 12 y 13 Julio 2017
Precio de salida: 5.000€
Olga N. Sacharoff Tbilisi 1889 - Barcelona 1967 "Casa de la Costa Brava" Óleo sobre lienzo Firmado. Realizado hacia 1952. Exposición y bibliografía: "El mundo de Olga Sacharoff. Exposición antológica", Fundació Caixa de Catalunya, Barcelona, 1994, p. 119 (reproducido) 46,2x55 cm