0437
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24 y 25 Octubre 2017
Joyería Cartier, sortija con esmeralda central y rubíes *
Con certificado de International Gemmological Laboratories nº J82213000EN que describe la sortija como montada en oro, con esmeralda colombiana talla cojín, (sin indicaciones de tratamiento) y rubíes de Burma (Myanmar) talla redonda. Firmada: "Monture Cartier" y con punzones de Francia. 15,49 gr
Leer más...
*Las joyas que contienen rubíes de origen Burma (Myanmar) no pueden ser importadas en EEUU.
- Precio de salida: 18.000€