BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 - Barcelona, España
info@balclis.com  |  Tel. (+34) 93 217 56 07
www.balclis.com

433

Jean-François Morand.
París 1726 - 1784.

"Venus desarmando a Cupido", miniatura a la acuarela en grisalla enmarcada en bronce sobredorado y montada en caja circular en carey, hacia 1780.

En el estilo del miniaturista Joseph de Gault.
2,6x8,5x8,5 cm.