517

517
Escritorio-papelera español estilo barroco con taquillón en roble tintado, tallado, policromado y dorado con aplicaciones en hueso pintado, de finales del siglo XIX.

Estructura frontal arquitectónica con puerta central decorada con columnas torneadas en espiral en hueso.

142x110,5x41,5 cm.