702
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24 Octubre 2018
Escuela flamenca, probablemente de Amberes, del siglo XVII
El milagro de San Ignacio de Loyola Óleo sobre cobre.
Siguiendo el original de Rubens (h. 1615-1618) conservado en el Kunsthistoriches Museum de Viena (nº inv. 517)
105x85,5 cm
- Precio de salida: 10.000 €