176
- Publicado en BALCLIS. Subasta 13 y 14 Marzo 2019
ESCUELA CHINA DEL SIGLO XX.
"Buda de la felicidad", escultura en jade-cristal de roca tallado.
Peana en madera de raíz adaptada.
44x35x14 cm la escultura y 26 cm alt. la peana.
Ligeros desperfectos.
- Precio de salida: 5.500 € (estimación)