231
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 Febrero 2020
CANOGAR, RAFAEL (1934)
"Homenaje a Goya (1975)". Litografía y fotolito sobre papel Guarro. Firmada y fechada (75) en el ángulo ifnerior derecho. Numerada (18/75) en el ángulo inferior izquierdo.Editada por Poligrafa, Barcelona.Obra referenciada en la web del artista (rafaelcanogar.com). Procedencia:- Fondo de la Galería Juana Mordó, Madrid. 75,5 x 56 cm
Fecha subasta: 27/02/2020
- Precio de salida: 225,00 €