250

Antonio Suárez. Figuras en blanco (1968) Antonio Suárez. Figuras en blanco (1968)

SUÁREZ, ANTONIO (1923 - 2013)

"Figuras en blanco (1968)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (68) en el ángulo inferior izquierdo.
Al dorso titulado, fechado (1968). Etiqueta de Atlántica Centro de Arte, La Coruña. 81 x 100 cm

Fecha subasta: 26/03/2020