447

Vanity Case Boucheron. Francia circa 1940 Vanity Case Boucheron. Francia circa 1940

Vanity Case Boucheron. Francia circa 1940.

Vanity case polvera de la firma Boucheron realizada en plata y plata dorada. Tapa doble calada con decoración grabada de aves y flores con seis rubíes en cabujón. Al interior espejo. Tapa y espejo abatibles con resorte.
Con contrastes visibles y numerada 614. Francia, circa 1940.

Fecha subasta: 24/09/2020