101

Escuela Portuguesa S. XIX.  "Estudios de anatomías". Escuela Portuguesa S. XIX. "Estudios de anatomías".
Escuela Portuguesa S. XIX.

"Estudios de anatomías". Ocho hojas con dibujos anatómicos. Dos de ellas fechadas (una con el año 1814). 41 x 62 cm. panel completo