900
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Enero 2023
Vaso de cerámica maya. 650-800 d.C. Restaurado a partir de los fragmentos originales del vaso.
Sin repintes o añadidos. Sólo cubriendo líneas de rotura.
Procedencia: colección particular C.A., New York, USA. Adquiridos con anterioridad de la década de 1980. 24 cm. altura
- Precio de salida: 2.250 €