815
- Publicado en DURÁN. Subasta 30 y 31 Mayo 2023
Retrato masculino realizado en mármol. Roma. S. I a.C.-I d.C. Buen estado de conservación. Sin restauraciones.
Procedencia: colección particular, Inglaterra. Colección particular francesa adquirida en torno a 1980. 32,4 cm. altura.
- Precio de salida: 30.000 €