089
- Publicado en DURÁN. Subasta 19 y 20 Julio 2023
PRADILLA ORTIZ, FRANCISCO (1848 - 1921)
"Monasterio de Piedra Aragón". Óleo sobre lienzo.
Firmado, titulado y fechado (1906) en el ángulo inferior derecho.
Procedencia:
- Colección Hilda Schlösser de Slowak. 68 x 85 cm
- Precio de salida: 6.000 €