090
- Publicado en DURÁN. Subasta 19 y 20 Julio 2023
SANCHEZ PERRIER, EMILIO (1855 - 1907)
"Paisaje de la Costa Brava". Óleo sobre tabla.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Bibliografía:
- GONZALEZ, C. y MARTÍ, M.: Pintores españoles en Paris (1850-1900). Tusquets Editores, S.A.. Barcelona, 1989. Pag. 229. Rep. Col. 45,5 x 55 cm
- Precio de salida: 3.000 €