289
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Septiembre 2023
LUCAS VILLAAMIL, EUGENIO (1858 - 1918)
"Pradera de San Isidro (1897)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (97) en el ángulo inferior izquierdo.
Pérdidas de pintura en el lateral izquierdo. 101 x 166 cm
- Precio de salida: 5.000 €