295
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Septiembre 2023
DOMINGO, FRANCISCO (1842 - 1920)
"María de las Mercedes y María Teresa de Borbón". Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Pérdidas en la parte superior.
Procedencia:
- Colección J. H. Schwartz (Etiqueta al dorso)
- Colección particular. 136 x 97 cm
- Precio de salida: 2.000 €