0426
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Diciembre 2023
"LE TEMPLE DES MUSES.- Orné de LX tableaux ou sont representés les evenemens les plus remarquables de l´antiquité fabuleuse..." Amsterdam: Zacharie Chatelain, 1733.
Folio mayor, pasta con rueda dorada en los planos; lomera cuajada con nervios y tejuelo (faltas en la lomera y roces en las esquinas). Completo.
- Precio de salida: 700 €