0391
- Publicado en DURÁN. Subasta 21 y 22 Febrero 2024
Francisco Pradilla Ortiz (1848 - 1921).
"Puerto italiano (1873)". Óleo sobre cartón. Firmado, localizado y fechado (Roma, 73) en el ángulo inferior izquierdo.
Agradecemos a Don Wifredo Rincón su amable colaboración para la catalogación de esta obra. 56 x 89 cm
- Precio de salida: 6.000 €