0395
- Publicado en DURÁN. Subasta 21 y 22 Febrero 2024
Martín Rico y Ortega (1833 - 1908)
"Río con barca y lavanderas (c. 1865)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Procedencia:
Galería Barbié, Barcelona (adjunta documento).
- Colección particular. 55 x 33 cm
- Precio de salida: 15.000 €