0281
- Publicado en DURÁN. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
Destacado
José Aguiar (1898 - 1976). "Miseria y Prosperidad". Gran mural pintado al óleo sobre lienzo y boceto pintado al óleo sobre papel.
José Aguiar (1898 - 1976).
"Miseria y Prosperidad". Gran mural pintado al óleo sobre lienzo y boceto pintado al óleo sobre papel.
Mural firmado en el ángulo inferior izquierdo. 430 x 250 cm mural ; 55 x 35 cm boceto.
- Precio de salida: 16.000 €