0399

Gaspar Montes Iturrioz.   "Casas junto al río (1964)". Tres puertas de madera pintadas al óleo. Firmadas y fechadas (1964) Gaspar Montes Iturrioz. "Casas junto al río (1964)". Tres puertas de madera pintadas al óleo. Firmadas y fechadas (1964)

Gaspar Montes Iturrioz.

"Casas junto al río (1964)". Tres puertas de madera pintadas al óleo. Firmadas y fechadas (1964) en el ángulo inferior izquierdo del panel izquierdo.

Algunas faltas de pintura. Hueco de la cerradura visible. Con dos llaves. 119 x 125 cm medidas totales.