0408
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Abril 2024
Destacado
Evaristo Valle. "El malecón (c. 1919)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Evaristo Valle.
"El malecón (c. 1919)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Procedencia:
- Estudio del artista.
- Por descecencia a los actuales propietarios.
Agradecemos a la Fundación Museo Evaristo Valle su ayuda en la catalogación de esta obra. 47 x 48 cm
- Precio de salida: 12.000 €