062

ESCUELA EUROPEA-FRANCESA Cristo crucuficado ESCUELA EUROPEA-FRANCESA Cristo crucuficado

ESCUELA EUROPEA, POSIBLEMENTE FRANCESA, S. XIX.
Cristo crucuficado tallado en marfil de elefante.
Cartela de INRI de marfil.
Sobre cruz y base de madera tallada.

Con fanal.
Altura Cristo sin fanal: 17 cm.