0564
- Publicado en SUBARNA. Subasta 26 Abril 2018
ESCUELA CHINA DEL SIGLO XVIII. "Boddhisattva Padma Pani Lokesvara". Escultura en bronce dorado al mercurio.
Tíbet. 16 cms alt. y 11 cms diám. base.
- Precio de salida: 7.000 €