0284

0284

FRANCESC VIDAL I JEVELLÍ (BARCELONA, 18471914)  "Águila", gran plato, 1885.

Plato en "cloisonné" en metal y cristales Tiffanis.

Enmarcado en metal dorado.

69 cms diám.