351

351

GRAN COPA ITALIANA, PRINCIPIOS SIGLO XX

En porcelana esmaltada de Capodimonte con base en metal dorado.

Con escenas clásicas en relieve.

Pequeña rotura restaurada y falta.

61 cms alt. totat y 31 cms diám. boca.