353
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
MEISSEN. PAREJA DE GRANDES CENTROS DE MESA ALEMANES, SEGUND
En porcelana esmaltada con aplicaciones florales y figuras de siervos en el vástago.
Marca en la base en azul cobalto.
Faltas. Algunas faltas conservadas.
60 cms alt. y 35 cms diám. boca.
- Precio de salida: 2.000 €