354

354

GRAN JARRÓN ORNAMENTAL DE SAJONIA, PRIMERAS DÉCADAS SIGLO X

En porcelana esmaltada alemana de Potschappel-Dresden, manufactura fundada por Carl Thieme en 1872.

Medallón con escena clásica firmada "A. Kauffamnn".

Marcas en la base en azul cobalto.

115 cms alt. total.