455
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
KONSTANTIN I. GORBATOV (1876-1945), EL KREMLIN DE KAZÁN
Óleo sobre tabla.
Firmado y fechado en 1921 (?).
Procedencia: Sotheby''s London (15/06/1995), lote 132.
Auctionata Berlín (06/24/2015), lote 19.
Esta obra saldrá publicada en el catálogo razonado que están preparando la Dra. Olga Sugrobova-Roth y Eckart Lingenauber.
45x36,5
- Precio de salida: 20.000 €