458
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
KONSTANTIN I. GORBATOV (1876-1945)
Óleo sobre tabla.
Firmado. En el reverso, titulado y fechado en 1936.
Esta pintura se incluirá en el catálogo razonado de Konstantin Gorbatov que se está compilando actualmente por Eckart Lingenauber y Olga Sugrobova-Roth (quién ayudó en la catalogación de esta obra).
Procedencia: Eva Aldag casa de subastas, Buxtehude, 13/09/2014, lote 5. Colección privada, Alemania. Palais Dorotheum, Viena, 23/04/2015, lote 1232.
49x60
- Precio de salida: 25.000 €