SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

462

HENRYK SIEMIRADZKI (1843 - 1902), En la fuente., Óleo sobre

Óleo sobre lienzo.

Con pequeñas faltas propias de taller. En el bastidor, restos de una antigua etiqueta donde se atribuye. Con restos de tampones con fecha de 1903 en el bastidor y en la tela.

Procedencia: Testamentaría del artista. Desde allí, colección privada inglesa.
Sotheby''s (01/12/2015), lote 25

30x50