468
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
KONSTANTIN F. JUON (1875 - 1958), Plaza Lubyanka., Óleo sob
Óleo sobre cartón-tabla.
Firmado. Hacia 1920''s. En el reverso, etiquetas de MacDouglas y de Claude Aguttes.
Adjunta certificado de autenticidad de la Sra. Lidija Gladkova de la Galería Tretyakov fechado el 2 de marzo de 1998, confirmando la autenticidad.
Procedencia: Comprado en St. Petersburgo en los años 20. Colección privada, Alemania. Subastas Auctionata (27/11/2015), lote 44.
48x61
- Precio de salida: 38.000 €