SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

468

KONSTANTIN F. JUON (1875 - 1958), Plaza Lubyanka., Óleo sob

Óleo sobre cartón-tabla.

Firmado. Hacia 1920''s. En el reverso, etiquetas de MacDouglas y de Claude Aguttes.
Adjunta certificado de autenticidad de la Sra. Lidija Gladkova de la Galería Tretyakov fechado el 2 de marzo de 1998, confirmando la autenticidad.

Procedencia: Comprado en St. Petersburgo en los años 20. Colección privada, Alemania. Subastas Auctionata (27/11/2015), lote 44.

48x61