615
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
JOSEP TAPIRÓ I BARO (1830/36-1913)
Acuarela sobre papel.
Firmado.
Bibliografía: "Josep Tapiró. Pintor de Tànger", Jordi A. Carbonell, Ed. MNAC, 2014. Págs. 58 y 66 (reproducido). "Josep Tapiró", Jordi A. Carbonell, Ed. IMMR, 2014. Pág.51 (reproducido).
45,5x31,5 cms
- Precio de salida: 7.000 €