0752
- Publicado en SUBARNA. Subasta 24 Enero 2019
OLGA SACHAROFF (1889-1967).. "Joven con flores" Gouache sobre cartón. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho, 1917. Expuesto en la exposición "Olga Sacharoff: pintura, poesia i emancipació" en el Museo de Arte de Girona.
Publicada en el catálogo de la exposición, pag. 94. 61 x 45,5 cms y 74 x 64,5 cms (marco).
- Precio de salida: 6000 €