0873
- Publicado en SUBARNA. Subasta 24 Enero 2019
JOAQUIM MIR I TRINXET (1873-1940).. "Jardín" Óleo sobre tela adherida a táblex. ca. 1937-1938. Adjunta certificado de autenticidad y restauración emitido por Francesc Miralles en 2007.
Firma apócrifa "J.Mir", posterior al certificado. 23 x 33,5 cms y 42 x 52 cms (marco).
- Precio de salida: 4500 €