005
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Primavera 2024
Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Sin título (1962).
Litografía en ocre, dos negros y dos marrones con relieve y polvo de terciopelo sobre papel Rives.
Firmada a lápiz por el artista y numerada 16/50.
Editada por Sala Gaspar, Barcelona e impresa por Foto-Repro, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-1972 número 43. Medidas sin marco 56x76 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.
- Precio de salida: 2.500 €