177

177

Benjamín Palencia (Barrax, 1894 - Madrid, 1980)
"Iglesia de Vallecas"
Dibujo a tinta
Firmado y fechado en 1962

Procedencia: galería Ruíz-Castillo de Madrid
45 x 30 cm
1.000 - 1.200 €