745
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Juan Tomás Martínez Abades (Gijón, 1862 - Madrid, 1920)
"Paisaje de costa"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1907
49 x 60,5 cm
1.000 - 1.200 €
Dedicado en 1907: "A mi distinguido amigo el Marqués de Bayamo"
- Precio de salida: 1000€