746
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Agustín Lhardy Garrigues (Madrid, 1847 - 1918)
"Naufragio en la orilla"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1890
100 x 59 cm
1.200 - 1.500 €
Agustín Lhardy fue un pintor paisajista y cocinero propietario del restaurante Lhardy de Madrid
- Precio de salida: 1200€