GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
www.goyasubastas.com

751

Pablo Uranga (Vitoria, 1861 – San Sebastián, 1934)
"Iglesia de San Juan de los Caballeros, Segovia"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1912

56 x 46 cm
1.200 - 1.500 €

Es una vista de la Iglesia de San Juan de los Caballeros, estudios de cerámica y pintura de Zuloagas tio y sobrino, San Agustín en ruinas y Escuela Preparatoria de Artillería