751
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Pablo Uranga (Vitoria, 1861 – San Sebastián, 1934)
"Iglesia de San Juan de los Caballeros, Segovia"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1912
56 x 46 cm
1.200 - 1.500 €
Es una vista de la Iglesia de San Juan de los Caballeros, estudios de cerámica y pintura de Zuloagas tio y sobrino, San Agustín en ruinas y Escuela Preparatoria de Artillería
- Precio de salida: 1200€