284
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Gran reloj de sobremesa rematado por "Faeton y el carro del Sol" de bronce dorado, cincelado y patinado sobre base de mármol rojo, trabajo francés S.XIX.
Faltas en la pátina de los caballos
77 x 27 x 78 cm
18.000 - 20.000 €
- Precio de salida: 18000€