149
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Pareja de pedestales ingleses de madera tallada, policromada y parcialmente dorada, época Jorge III, S.XVIII. Decoración de guirnaldas, roleos, palmetas y cabezas de carnero, probablemente según diseños de Robert Adam
62 x 33 x 33 cm
9.000 - 12.000 €
- Precio de salida: 9000€