474
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
José Cruz Herrera (La Línea de la Concepción, Cádiz, 1890 - Casablanca, Marruecos, 1972)
"Retrato de niño"
Óleo sobre lienzo adherido a cartón
Firmado, dedIcado y fechado en 1948
Procedencia: Familia del artista
41 x 33 cm
1.500 - 1.800 €
- Precio de salida: 1500€