GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
www.goyasubastas.com

0321

Tapiz Flamenco “La Clemencia de Escipión”, Delft S.XVII Tapiz Flamenco “La Clemencia de Escipión”, Delft S.XVII

Tapiz Flamenco “La Clemencia de Escipión”, Delft S.XVII
Taller de Frans Spiering (1550 - 1630) según diseño de Karel II van Mander (1579 - 1623). Firmado "HD" (Holland - Delft). Precisa restauración
420 x 337 cm

3.500 - 4.500 €