0672

Bargueño español en madera de nogal Bargueño español en madera de nogal

Bargueño español en madera de nogal tallada con 11 cajones interiores, dos de ellos tallados, tiradores en hierro y tapa tallada representando capilla central. Cerradura y asas en hierro.

Época: S. XVIIMedidas: 46 x 72 x 35 cm. (cerrado) ; 46 x 72 x 75 cm. (abierto)