0690

Entredós bull en madera lacada en negro y dorada con incrustaciones de carey y metal Napoleón III. Francia S. XIX Entredós bull en madera lacada en negro y dorada con incrustaciones de carey y metal Napoleón III. Francia S. XIX

Entredós bull en madera lacada en negro y dorada con incrustaciones de carey y metal con decoración vegetal, rocallas y escudos. Época Napoleón III. Francia S. XIX

Medidas: 110 x 130 x 43 cm.

Remates en bronce representando esfinges, carátulas, rocallas y escudo central con flores. Encimera de mármol.