0165
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Celso Lagar (Ciudad Rodrigo, Salamanca, 1891-Sevilla, 1966) Siamés. Óleo sobre tela. Firmado.
Adjunta certificado de autenticidad expedido por Narciso Alba, biógrafo del artista. 45,5 x 55 cm. Sin enmarcar. Presenta restauraciones antiguas. Margenes reentelados. Estimación: 3300 - 3600 €.
- Precio de salida: 1600 €