0739

Reloj de sobremesa "de templete" en esmalte con decoraciones de paisajes en cartelas y cristales biselados, fles. del s.XIX Reloj de sobremesa "de templete" en esmalte con decoraciones de paisajes en cartelas y cristales biselados, fles. del s.XIX

Reloj de sobremesa "de templete" en esmalte con decoraciones de paisajes en cartelas y cristales biselados, fles. del s.XIX. Esfera en bronce dorado con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias.

Adjunta péndulo y llave. En estado de marcha. 52 x 30 x 17 cm. Estimación: 1700 - 2000 €.