0133
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Emilio Bosch Roger (Barcelona, 1894-1980)
El jardí.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1931.
Titulado, firmado y fechado al dorso.
60 x 73,5 cm. Estimación:2200 – 2500€
- Precio de salida: 1.200,00 €