0135
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Antoni Vila Arrufat (Sabadell, Barcelona, 1896-Barcelona, 1989)
Joven con sombrero.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1942. Fechado y localizado en Sant Sebastiá de Montmajor al dorso.
72 x 60 cm. Estimación:1900 – 2200€
- Precio de salida: 1.100,00 €